Грузовые автомобили

7-06-2012, 02:07 Публикации

грузовой автомобиль

Жизнь современного человека полна динамики. Необходимо везде успеть, всё сделать, ещё и на отдых, оставив хоть немного времени. Сейчас трудно вообразить, как, буквально десятилетие назад, люди общались без помощи мобильного телефона, договаривались о встречах, вели переговоры, как знали, где в данный момент находится муж или ребенок, и не случилось ли с ними чего. Но то телефоны, - это лишь средство общения, и по сути, можно обойтись и без него, хотя и не удобно.

А теперь представьте, каким прорывом на пути к технологическому прогрессу стало появление на дорогах города легковых автомобилей!? А автобусы!? И уж тем более, грузовые автомобили.

Если вдуматься в логический ход истории развития транспорта, то человек пытался подчинить себе транспортное средство именно по причине необходимости доставки габаритных и тяжелых грузов. Да, слонов, верблюдов, ишаков вполне можно считать прототипом современных грузовых автомобилей. И всегда, животные наделялись прицепами и полуприцепами, чтобы перемещать как можно больше грузов за одну поездку. Грузоперевозки были услугой весьма востребованной во все времена, потому как являлись непременным атрибутом торговли. Автофургоны стали спасением от нещадной эксплуатации животных.

Более того, с течением времени, стали появляться автозапчасти, которыми нынешнего автолюбителя, пожалуй, не удивишь. Это сейчас воспринимается естественно, что любая техника рано или поздно может выйти из строя или потребовать мелкого ремонта. Раньше, когда основным средством передвижения были повозки, запряженные конями, «поломка» у животного могла стоить ему жизни.

Но, как говорится, у каждой медали, две стороны. Как никогда остро перед современным обществом стоят проблемы экологической катастрофы. Воздух крупных мегаполисов загрязнен гораздо выше, чем допустимые нормы. А следствием, являются необратимые процессы в организме человека, появление различных болезней, ослабление иммунитета и жизненных сил. Есть ли у этой проблемы решение? Легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы – транспорт, без которого жизнь просто невообразима, и в то же время, фактор, сигнализирующий о постоянно нарастающей угрозе окружающей среды. И эта проблема, мирового масштаба, требующая скорейшего решения.

Будьте аккуратны на дорогах, помните о пользе пеших прогулок и берегите себя!


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.